Перейти к содержимому
tybet3Market.ru

Ищем партнера, имеющего производство ПВХ окон


Рекомендуемые сообщения

Готовы финансировать производство ПВХ окон на условиях выгоды 50/50.

Наши возможности:

Финансирование деятельности.

Обеспечим цех профилем (желательно 58 серии), комплектующими, фурнитурой.

 

Наши предпочтения:

Готовый цех с работниками и имеющий ежедневные заказы/продажи.

 

Местонахождение производства в Москве и МО. От Москвы до 150 км.

 

Информацию о Вас и Ваши пожелания на почту avangard495@mail.ru

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Форум окна forum-okna.ru | База оконных знаний


Извините, не понял смысла? Для чего, тогда, Вы нужны-то?

Если у меня есть цех, есть рабочие и есть ежедневные заказы - на фига ж мне с кем-то делиться?

Может у Вас есть заказы и, мы бы смогли их изготавливать - вот, тогда, другое дело! Если этот вариант Вас заинтересует - пишите:teh.otdel.rop.@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Если у меня есть заказы - значит есть деньги, которые я беру с заказчика, если у меня есть производство, то, соответственно, есть свои поставщики, отсюда вопрос: смысл их финансирования? Я бы еще понял, если они дали заказ, я его сделал, а бабки попилили, тогда всё ясно, а так - не врубаюсь, Может я от жизни отстал? Может и мне кого-нибудь сфинансировать под 50%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут имеется ввиду, наверное, они вам профиль отдают за свой счет, вы из него делаете изделие. Прибыль, соответственно, пополам. В общем-то, хорошая идея с учетом того, что вам не надо будет тратиться на профиля. По сути, от вас затраты только на изготовление (производство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказы кто дает? Без объема заказов подобная схема является невыгодной. Стоимостная доля профиля в изделии составляет всего 15-20%. С какого перепугу, тогда делить прибыль 50-50, вместо 15-75???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, предлагаемая схема работы - это участие в финансировании производства за счет поставок комплектующих. Тут очень сложные экономические расчеты проводить надо, и, полагаю, раздел прибыли должен пересматриваться. С другой стороны - есть определенные преимущества в такой схеме работы для производства - не нужно кредитоваться и держать оборотные средства под закуп материалов, что позволит снизить себестоимость от 5 до 10% и предлагать свои услуги в кредит, что будет серьезным конкурентным преимуществом перед конкурентами. Особенно, на частном рынке.

Но риски, безусловно, велики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кредитные услуги это не ноу хау, пусть только компания финансирования возьмет эту головную боль на себя и сама выбивает, бегает, ищет долги.

Тут очень точно надо просчитывать условия слияния, видел разок как людей просто вытесняли из своей же конторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Если у меня есть заказы - значит есть деньги, которые я беру с заказчика, если у меня есть производство, то, соответственно, есть свои поставщики, отсюда вопрос: смысл их финансирования? Я бы еще понял, если они дали заказ, я его сделал, а бабки попилили, тогда всё ясно, а так - не врубаюсь, Может я от жизни отстал? Может и мне кого-нибудь сфинансировать под 50%?

 

Будем очень рады, если готовы финансировать )))) Много идей, много всего. Можно купить линию по производству алюм профиля, станки по производству оконных ручек и т.д. Вклады, конечно, немаленькие, но и выгода будет немаленькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь объяснить по подробнее )))

 

Готовы финансировать производство ПВХ окон на условиях выгоды 50/50.

Выгода 50/50 - конечно же, с учетом того, что и расходы будут 50/50. Если мы тратим 1 руб, а Вы 10 руб (аренда, зарплаты, закупки и т.д....) то естественно нам и 10% будет достаточно с выгоды, но если наоборот, то нам 90% ))))

 

Финансирование деятельности ---- Аренда новых площадок, реклама, оплата труда и т.д. Всякие случаи бывают. Все можно взвесить, просчитать.

 

Обеспечим цех профилем (желательно, 58 серии), комплектующими, фурнитурой. ----- ( профиль нашего производства, что значит цены будут с учетом на 15-25% ниже Ваших закупочных, Нам, имея общую выгоду, нет смысла завышать цену на профиль. К примеру, себестоимость профиля 60 руб. с учетом сырья, доставки и т.д. Наша выгода будет с продаж окна, а значит выгоду от профиля и от окна обе стороны получат в нужном размере. Мы еще производим сами очень маленькую часть комплектующих. Часть комплектующих закупаем у китайцев, часть у турков.

Плюсы партнерства: экономия времени на закупки, профиль, комплектующие всегда на складе или в цеху. Экономия на закупки до 50%.

Имея возможности и резиновую политику цен, можно смело выходить на тендеры, брать заказы, которые не всем под силу и которые не все проходят по цене.

 

 

Пример: Ваша закупочная сумма профиля, комплектующих в месяц может составить 10 руб, а с нами она снизится до 5-9 руб. тоесть выгода 10-30%

с Учетом 10 рублевой закупки можно изготовить окна и, продав, получить чистую прибыль 1-5 руб.

 

Конечно же, Вам нет смысла делиться, если у Вас нет необходимости делиться 50/50. Тут так и получается - общая прибыль 2-6 руб. делимся и получаем тоже самое, что и могли бы получать без партнерства )))) Вам есть смысл, если Вы получаете больше, чем положено, но при этом сколько получим мы, Вас не интересует совсем. С условиями дать заказ, а бабки попили ))) - каждый цех согласен и это не удивительно.

 

Информацию о Вас и Ваши пожелания на почту avangard495@mail.ru. Возможно, что-то не учли, возможно, есть другие варианты, Если в что-то не устроило и есть свои предложения, то будем рады Вашим предложениям. Пишите на почту обо всем, Рассмотрим все варианты, чтобы было выгодно всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Если у меня есть заказы - значит есть деньги, которые я беру с заказчика, если у меня есть производство, то, соответственно, есть свои поставщики, отсюда вопрос: смысл их финансирования? Я бы еще понял, если они дали заказ, я его сделал, а бабки попилили, тогда всё ясно, а так - не врубаюсь, Может я от жизни отстал? Может и мне кого-нибудь сфинансировать под 50%?

 

Интересно узнать какого партнера Вы бы хотели найти в разделе форума Ищем партнеров??? Возможно мы проявим интерес, если для нас это будет выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказы кто дает? Без объема заказов подобная схема является невыгодной. Стоимостная доля профиля в изделии составляет всего 15-20%. С какого перепугу, тогда делить прибыль 50-50, вместо 15-75???

 

Мы согласны на 15/75 если речь идет только о профиле )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, предлагаемая схема работы - это участие в финансировании производства за счет поставок комплектующих. Тут очень сложные экономические расчеты проводить надо, и, полагаю, раздел прибыли должен пересматриваться. С другой стороны - есть определенные преимущества в такой схеме работы для производства - не нужно кредитоваться и держать оборотные средства под закуп материалов, что позволит снизить себестоимость от 5 до 10% и предлагать свои услуги в кредит, что будет серьезным конкурентным преимуществом перед конкурентами. Особенно, на частном рынке.

Но риски, безусловно, велики.

 

Раздел прибыли, конечно, можно пересмотреть. Возможно, в большую к нам, возможно в меньшую. Зависит от потребности в финансировании. Если изучить деятельность, расходы, то можно понять о возможных рисках. Если много ненужных затрать и т.д, то лучше не рисковать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кредитные услуги это не ноу хау, пусть только компания финансирования возьмет эту головную боль на себя и сама выбивает, бегает, ищет долги.

Тут очень точно надо просчитывать условия слияния, видел разок, как людей просто вытесняли из своей же конторы!

 

Условия слияний не очень удобные и выгодные для нас. Думаю, можно пойти простым путем - купил продал, остальное решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...